Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коррупция охватила даже детские сады

08.02.2007

Суд вынес обвинительный приговор заведующей одним из детских садов Ялты, которая была уличена во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, заведующая брала взятки за зачисление детей в это дошкольное учреждение. «Заведующая детсадом осуждена за коррупцию, — сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры. — Взвесив обстоятельства по делу, суд назначил ей наказание, не связанное с лишением свободы». Какое именно наказание понесла руководитель детского дошкольного учреждения — в пресс-службе не уточнили, отметив лишь, что приговор уже вступил в силу.

Также, в Ялте должностные лица одного из детских садов уличены в фиктивном трудоустройстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

«Должностные лица этого детсада оформили воспитателем гражданку соседней страны и исправно получали вместо нее начисленную "виртуальной" работнице заработную плату», — рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры.

По данному факту прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины — ч.1 ст.366 (должностной подлог) и ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей