Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на два дня останавливают очистные сооружения

28.02.2007

Совет министров Автономной Республики Крым разрешил на 2 дня приостановить работу очистных сооружений, обслуживающих Симферополь, для установки на них новых насосов. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина 27 февраля.

Как сообщил в ходе заседания министр жилищно-коммунального хозяйства АРК Владимир Баженов, на очистных сооружениях Симферополя будут установлены насосные агрегаты шведской фирмы «Флюгт». Это позволит увеличить пропускную способность очистных сооружений со 120 до 170 тыс. кубометров стоков в сутки. «Для Крыма это достаточно неординарное событие, так как работы по увеличению мощности очистных сооружений будут осуществляться впервые с тех пор, как они были построены, а именно с 1979 года», — отметил В.Баженов.

По его информации, работа симферопольских очистных сооружений будет приостановлена 28 февраля и 1 марта с 8 до 18 часов. «Чтобы за два дня смонтировать два насосных агрегата, нам нужно завтра и послезавтра остановить работу очистных», — пояснил министр ЖКХ Крыма. При этом, по его словам, в ряде микрорайонов крымской столицы будет ограничена подача воды.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей