Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школы Симферополя закроют на недельный карантин

27.02.2007

В связи с массовыми случаями простудных заболеваний среди симферопольских школьников городская санитарно-эпидемиологическая станция распорядилась с 27 февраля приостановить работу общеобразовательных школ крымской столицы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила заместитель начальника управления образования Симферопольского городского совета Елена Гордиенко.

По ее информации, занятия в школах Симферополя прекращены чуть более чем на неделю — по 7 марта включительно. «Такое решение симферопольский мэр Геннадий Бабенко принял 26 февраля на основании распоряжения городской СЭС», — отметила Е.Гордиенко.

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» первый заместитель министра образования и науки Автономной Республики Крым Владимир Каврайский, всего в настоящее время на карантин закрыты 33 крымские школы. В том числе учебный процесс приостановлен во всех городских школах Ялты, 3-х школах Судака и т.д.

СПРАВКА: По данным Министерства образования и науки АРК, в крымской автономии насчитывается более 630 общеобразовательных школ, в которых обучаются в общей сложности порядка 214 тыс. детей, из них 39 тыс. детей обучаются в 62-х общеобразовательных учебных заведениях Симферополя (в том числе 10-ти частных школах).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей