Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У многих претендующих на землю репатриантов уже есть участки в Крыму

24.02.2007

По данным Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым, многие из репатриантов, которые находятся на так называемых «полянах протеста» и требуют предоставить им землю под индивидуальное жилищное строительство, уже обеспечены земельными участками, причем зачастую даже не одним. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рескомзема Михаил Шевелев на совещании в Совете министров АРК 23 февраля.

По информации М.Шевелева, согласно поручению Комиссии Совмина по урегулированию земельных отношений, Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан АРК составил списки репатриантов, требующих немедленного выделения участков под индивидуальную застройку, и передал эти списки в Рескомзем для проверки по электронному реестру приусадебных участков. «Мы проверяем эти списки, есть много случаев, когда у претендующих на землю уже есть земельные участки в разных регионах Крыма — от 2-х участков и до 9-ти у отдельных лиц», — отметил первый зампредседателя Рескомзема.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в конце 2006 года Рескомитет по земельным ресурсам завершил работу по созданию электронного реестра приусадебных участков в Крыму. В данный реестр внесены сведения обо всех приусадебных участках в АРК и их владельцах. Всего в реестре числятся 392 тысячи участков. По информации Рескомзема, в настоящее время электронный реестр приусадебных участков технически дорабатывается, и до 1 марта текущего года все земельные инспекции в крымских регионах будут обеспечены этими данными.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей