Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый прокурор Крыма обещает разобраться с выделением южнобережной земли под гольф-клуб

21.02.2007

Владимир Гальцов, на днях восстановленный в должности прокурора Автономной Республики Крым, еще не разобрался в ситуации с планируемым выделением 120,9 га земли на Южном берегу Крыма под строительство гольф-клуба. Об этом В.Гальцов заявил журналистам 21 февраля, отвечая на вопрос, будет ли в связи с его назначением отозван протест крымской прокуратуры на соответствующее постановление Совета министров АРК.

«Я об этом знаю только из прессы, фактически вопроса не знаю, с документами не знаком. Ознакомлюсь — и у меня будет свое мнение», — отметил В.Гальцов. При этом он заверил, что решение по данному вопросу «в любом случае будет принято с точки зрения закона».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Совет министров АРК на заседании 30 января текущего года согласовал ООО «Антал-Крым» место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета (Большая Ялта). По данным СМИ, фирма «Антал-Крым» учреждена структурами, близкими к народному депутату Украины от Партии регионов Антону Пригодскому.

По информации Виктора Шемчука, занимавшего должность прокурора АРК до назначения В.Гальцова, крымская прокуратура опротестовала постановление Совмина о согласовании места расположения гольф-клуба.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей