Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Утвержден новый начальник крымской милиции

21.02.2007

Верховный Совет Крыма дал согласие на назначение начальником Главного управления МВД Украины в автономии полковника Анатолия Могилева. За это решение на сегодняшней сессии парламента республики проголосовали 84 депутата из 88-ми, зарегистрировавшихся в зале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парламентарии приступили к голосованию без обсуждения, и Могилев не выступал перед депутатами.

Напомним, что 3 февраля министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил Могилева членам коллегии крымского главка МВД в качестве исполняющего обязанности начальника главка. Для его окончательного назначения необходимо было согласие крымского парламента, который находился на зимних каникулах.

Полковник Могилев имеет два высших образования – педагогическое и юридическое, служил в органах внутренних дел с июня 1982 по февраль 2005 года. Последние 10 лет руководил Артемовским и Макеевским городскими управлениями милиции.

Как сообщал «Новый Регион», предыдущий начальник крымского главка МВД Владимир Хоменко 2 февраля подал рапорт об отставке.

По его словам, после предыдущего отказа начальника написать рапорт по собственному желанию, крымский главк милиции подвергся серии проверок.

«Проверки были и будут… Работать спокойно не дадут и я не могу подставлять людей», – резюмировал начальник главка.

В январе руководство Министерства внутренних дел Украины предложило начальникам всех региональных управлений МВД подать рапорты об отставке. Интересно, что главному милиционеру автономии Владимиру Хоменко подобное предложение делали трижды. Однако он отказался.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей