Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сакском районе воровали трансформаторное масло

21.02.2007

В Сакском райне за воровство масла задержаны трое ранее судимых жителя села Новофедоровка. Криминальное трио специализировалось исключительно на трансформаторных подстанциях, откуда сливали дорогостоящее вещество и "тащили" металлические детали.

В конце прошлого и начале текущего года сотрудниками Сакского райотдела милиции были выявлены кражи из трансформаторных подстанций. В неизвестном направлении из сельских трансформаторов пропадали алюминиевые шины, обводки, кабели, "испарялось" и трансформаторное масло.

"19 февраля после проведенных розыскных мероприятий было установлено, что данные кражи совершают ранее судимые жители села Новофедоровка: двое 30-летних и один 27-летний мужчины. Задержанные оказались отъявленными наркоманами. Украденные детали они сдавали в пункты приема металла, а масло продавали сельским работникам для заправки тракторов и "КамАЗов", - рассказывает начальник криминальной милиции Сакского горрайотдела Владимир Могилевский. - При проведении обысков по месту жительства задержанных было изъято
В настоящее время злоумышленники арестованы. Их "масленица" завершилась, и впереди теперь долгий и строгий пост за государственный счет.

Также установлены пункты, принимающие украденный металл, в отношении их деятельности проводится проверка и составлены административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей