Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

"Студенческое братство" защитит неплательщиков

21.02.2007

Всеукраинская молодёжная общественная организация «Студенческое братство» призывает Верховный Совет Украины создать парламентскую следственную комиссию для расследования нарушений Черноморским флотом Российской Федерации Конституции, законов Украины и международных договоров.

Об этом "Севастопольскому меридиану" сообщил лидер ВМОО «Студенческое братство» Олег Яценко.

«О необходимости создания такой комиссии говорят результаты проведённого «Студенческим братством» общественного мониторинга нарушений действующего законодательства со стороны Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, Севастополе и Херсонской области», - сообщил Яценко.

По его словам, соответствующее заявление было передано представителям «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко.

В заявлении говорится, что украинские граждане, которые зарегистрированы на территории маячных городков, выступают против действий Министерства обороны России и военной части 49385 Черноморского флота РФ, которые незаконно взимают с них квартирную плату.

В частности, речь идёт о начальнике маяка «Сарыч» от украинской стороны Юрие Лещенко и жителе маяка «Евпаторийский» Игоре Буйволове.

По словам Яценко, сегодня в Балаклавском районном суде Севастополя слушалось дело по иску Минобороны России против Юрия Лещенко, который отказывается платить российской стороне и не признаёт их права взимать с граждан Украины квартплату. Лещенко добился перенесения слушания и отвода судьи.

Также Олег Яценко сообщил, что на маяке «Сарыч» незаконно проживает гражданин России, начальник маяка с российской стороны Александр Кухаренко, который прописан в Санки-Петербурге и, по словам лидера общественной организации, незаконно имеет двойное гражданство: России и Украины.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей