Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Симферополя советует горожанам не ставить на двери «английские» замки и не прятать деньги в белье

02.02.2007

Начальник отдела уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений Симферопольского городского управления милиции Артем Чернавцев призывает симферопольцев принять меры, чтобы обезопасить свои жилища от квартирных воров. С таким призывом А.Чернавцев обратился на пресс-конференции в Симферополе 1 февраля.

В частности, начальник отдела угрозыска посоветовал жителям крымской столицы не устанавливать на входных дверях своих квартир «английские» замки. «Эти замки легко открываются путем подбора ключа или с помощью переламывания сердцевины», — отметил А.Чернавцев. Он также посоветовал симферопольцам не прятать деньги и драгоценности в белье или посуде, поскольку именно там воры, проникнувшие в квартиру, в первую очередь ищут ценные вещи.

В качестве одних из наиболее эффективных способов обезопаситься от «домушников» начальник отдела уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений милиции Симферополя предложил установку сигнализации и взятие квартиры под охрану. Кроме того, он посоветовал горожанам, которые на продолжительное время оставляют свои квартиры без присмотра, обратиться за помощью к соседям. «Уезжая на долгий срок, нужно, если есть доверие к соседям, договорится с ними, чтобы они хотя бы раз в сутки заходили в квартиру, включали свет и забирали почту», — отметил правоохранитель.
Кроме того, А.Чернавцев призвал жителей крымской столицы немедленно сообщать в милицию, если заметили в своем подъезде незнакомых людей, которые бесцельно слоняются по лестничным площадкам и звонят в двери разных квартир.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в 2006 году на территории Симферополя было зарегистрировано 211 квартирных краж, из них раскрыто 123, в январе текущего года — 19 квартирных краж, из них раскрыто 6. В этой связи милиция Симферополя решила объявить 2007-й год в крымской столице годом борьбы с квартирными кражами.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей