WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Бабенко не собирается исполнять решение суда и признавать себя нелегитимным

16 февраля 2007 / 08:22

Бабенко не собирается исполнять решение суда и признавать себя нелегитимным
Бабенко не собирается исполнять решение суда и признавать себя нелегитимным
© ALLCrimea.NET

Об этом Бабенко заявил сегодня на сессии городского совета, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил Бабенко, он склонен больше доверять информации об итогах выборов городского головы Симферополя, опубликованной в газете «Крымские известия», нежели Высшему административному суду Украины.

«Бабенко избрали симферопольцы абсолютным большинством, и никто не оспаривал решение комиссии, которая провела инаугурацию Бабенко», – сообщил градоначальник.

По его словам, горожане и симферопольские депутаты должны доверять Территориальной избирательной комиссии, которая обрабатывала протоколы трех районных комиссий города, подсчитывала итоги голосования и признала мэром Бабенко.

Судам, которые выносили решение о его нелегитимности, Бабенко не доверяет и считает «прения по этому вопросу амбициями конкурентов».

Как считает Бабенко окончательного судебного решения по вопросу о его мэрстве не существует, и «юристы России, Белоруссии, Франции и Америки продолжают изучать процедуру выборов городского головы Симферополя».

«Пишутся уже три кандидатские работы по этому поводу, я там являюсь соавтором», – добавил Бабенко.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года Высший административный суд Украины подтвердил, что Геннадий Бабенко не имеет права занимать должность городского головы Симферополя. В высшую судебную инстанцию обратился адвокат Бабенко Александр Гнездов с кассационной жалобой на решение Железнодорожного райсуда Симферополя от 11 июля прошлого года.

Напомним, тогда суд принял три решения: признать выборы городского головы, состоявшиеся 26 марта 2006 года, недействительными; запретить Бабенко исполнять обязанности городского головы; обязать территориальную избирательную комиссию назначить новую дату выборов.

В решении Высшего административного суда Украины, подписанном судьей Амелиным, сказано: «Отказать в открытии производства в деле по кассационной жалобе Гнездова Александра Всеволодовича в интересах Бабенко Геннадия Александровича». Следовательно, решение Железнодорожного суда о перевыборах мэра остается в силе.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре прошлого года постоянный представитель президента в Крыму Геннадий Москаль подал в суд два иска на градоначальника Симферополя Геннадия Бабенко. Москаль намеревался лишить мэра крымской столицы властных полномочий.

В комментарии журналистам Москаль пояснил, что намерен оспаривать решения горсовета и горисполкома, подписанные «нелегитимным» Бабенко. Представитель президента также требовал от Симферопольской территориальной избирательной комиссии в десятидневных срок провести заседание и назначить дату новых выборов городского головы крымской столицы.

Со своей стороны Симферопольская ТИК не видит законных оснований для назначения перевыборов мэра крымской столицы. Как поясняют в комиссии, после опубликования в прессе 22 апреля итогов мэрских выборов избирательный процесс считается законченным. Сам факт опубликования в печати итогов выборов никем обжалован не был. Последующие предъявления исков не являются законными, а назначить внеочередные выборы Симферопольского городского головы может только Верховная Рада Украины. Однако для этого терризбирком Симферополя должен направить соответствующее письмо.

Судебная тяжба за пост градоначальника крымской столицы продолжалась несколько месяцев. Поводом к ней послужило снятие с регистрации в день голосования основного претендента – Александра Гресса. Последний обжаловал в суде действия Симферопольской ТИК, которая сняла кандидата с регистрации уже после начала голосования. Гортерризбирком уже назначал повторные выборы, однако это решение было обжаловано кандидатом от «Партии Регионов» Геннадием Бабенко. В результате ТИК обнародовала результаты голосования, по которым Бабенко получил большинство, а горсовет привел новоизбранного мэра к присяге.

По материалам: Новый регион

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев 1 декабря 2008
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев

По предварительным данным, на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября, победу одержал ка...

Лимонов решил высадиться в Крым 14 ноября 2008
Лимонов решил высадиться в Крым

Запрещенная в Украине Национал-большевистская партия готовит акцию в Феодосии....

2 декабря 2008
Прикиды или «закидоны»?
2 декабря 2008
Коммунисты заявляют, что не допустят переименования населенных пунктов Крыма
1 декабря 2008
На выборах поселкового головы Нового Света большинство голосов получил секретарь поссовета
1 декабря 2008
Президиум ВР Крыма назначил 20 стипендий крымским спортсменам и их тренерам
1 декабря 2008
Кабмин подкинул Симферополю 18 миллионов на юбилей
29 ноября 2008
Президент назначил заместителя своего постпреда в Крыму
28 ноября 2008
В Крыму грядут внеочередные выборы
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Среда, 03 декабря /утро
Симферополь: +9/7o
Севастополь: +14/12o
Ялта: +10/8o
Керчь: +10/8o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100