Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный милиционер Крыма опроверг все слухи

13.02.2007

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Анатолий Могилев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что его назначение лоббировал народный депутат Украины от Партии регионов Антон Пригодский. Об этом А.Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе.

По словам и.о. начальника крымского Главка МВД, он знаком с А.Пригодским, но не близко — нардеп ранее проживал в Макеевке, где А.Могилев возглавлял городское управление милиции. «Я пару раз видел его на общегородских мероприятиях. Все, точка, — заявил А.Могилев. — Вы поймите, начальник УВД по своей сути общается или с криминальным элементом, или с каким-то бомондом, я имею в виду с городским».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 2 февраля текущего года начальник Главного управления МВД Украины в АРК генерал-майор милиции Владимир Хоменко, занимавший эту должность с марта 2005 года, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. 3 февраля исполняющим начальника крымского Главка был назначен полковник милиции А.Могилев, ранее возглавлявший Макеевское городское управление МВД (Донецкая область).

По информации ряда СМИ, назначения на руководящие посты в органах власти и правоохранительных органах Крыма курирует нардеп-регионал А.Пригодский.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Анатолий Могилев считает излишней роскошью дорогие служебные машины и большие кабинеты руководства Главка милиции. Об этом А.Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к тому, что условия работы милицейского начальства и сотрудников региональных подразделений очень сильно разнятся.

«Я отношусь к этому отрицательно, потому что считаю, что должны быть соизмеримы подразделения всех уровней», — заявил новый руководитель крымской милиции. Вместе с тем, А.Могилев отметил, что не собирается отказываться от дорогой служебной машины. «Это будет эффектная пиар-кампания, но неразумно, — считает главный милиционер Крыма. — Мы опять возвращаемся к тем лозунгам, когда говорили: в МВД распродать машины. Распродали? Нет. Потому что когда машина из магазина выехала, ее цена уже упала».

Кроме того, А.Могилев пообещал принять меры для улучшения материального положения сотрудников крымской милиции. По его данным, в настоящее время из всех силовых ведомств самая низкая зарплата — в милиции. «Это ненормально и неправильно, — подчеркнул А.Могилев. — Зарплата работника милиции, с моей точки зрения, как минимум, должна превышать среднюю зарплату по городу, где он работает». Глава крымской милиции не уточнил, что именно он намерен предпринять, чтобы добиться этого.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей