Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ливадийский поссовет объявил конкурс на право аренды площадки перед зоопарком «Сказка»

07.12.2007

Ливадийский поселковый совет объявил конкурс на право аренды участка перед ялтинским зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок» для обустройства автостоянки и торговых рядов

Об этом говорится в сообщении Ливадийского поссовета, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
Указанный участок предполагается передать в аренду победителю конкурса сроком на 49 лет без права изменения целевого назначения. Согласно условиям конкурса, принять в нем участие сможет юридическое лицо с «местной регистрацией». Претендент должен представить в конкурсную комиссию проект реконструкции существующей здесь автостоянки с возможным расширением ее территории. Проект также должен предусматривать ремонт выездного моста через реку Водопадная, строительство «элементов благоустройства», организацию торгового ряда сувенирной продукцией (до 15 мест), строительство общественного туалета, ремонт покрытия автостоянки и др. Победитель конкурса обязан провести реконструкцию в срок не более 2 лет после заключения договора с Ливадийским поселковым советом.
Конкурс состоится в Ливадии 13 декабря текущего года.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», с 1 октября текущего года ялтинский зоопарк «Сказка» закрылся для посещения в знак протеста против действий местных чиновников, в частности, Ливадийского поссовета. Директор зоопарка Олег Зубков потребовал от властей Ливадии отменить решение о выделении участка перед зоопарком некой предпринимательской структуре, которую он назвал «мошеннической группировкой». Также Олег Зубков потребовал расторгнуть договор с данной группой на право сбора средств за парковку автотранспорта возле зоопарка и назначить конкурс на реконструкцию автостоянки, в котором могли бы участвовать музей «Поляна сказок» и зоопарк «Сказка».
4 октября Ливадийский поссовет удовлетворил ряд требований зоопарка, после чего тот прекратил акцию протеста. В частности, депутаты решили провести конкурс по благоустройству и организации парковки на территории перед зоопарком и музеем.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей