Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Никто. Никому. Ничего

06.12.2007

Давно не писал о концертах. Давно-о. Не было мазы, собственно. Поводы были, а мазы не было. Если вы понимаете, о чем я. Хотя, вряд ли

А как писать? Мне же, понимаешь, хочется славить на всю вселенную Великолепных, Запредельных и Драйвовых. На меньшее я ведь не согласен. А ругаться не хочется. Перегорело как-то. Да и невесело слушать потом претензии из серии, что все, мол, не так было или ты не понял. Незачем это. Ни вам не нужно, ни мне.
Но, поскольку принято все-таки отображать событие по его следам, а не руководствуясь полустершимися воспоминаниями недельной давности, тянуть с этим не буду. Хотя было время и подумать.
Бросилось в глаза, что на сейшена опять стали ходить.
Причем не только молодежь, но и люди по-над тридцать. Может, в данном случае, место помогло. Все-таки санаторий Кирова — заведение с традициями. Но вряд ли кто-то сможет припомнить цифру в 250 челов даже на всяких легендарных мероприятиях. А тут было много больше, это только билетов было продано столько. Жаждущие попадали внутрь правдами и неправдами, ибо (опять же, беспрецедентно!) по исчерпанию билетов людей просто перестали пускать. Ситуация немного напоминала концерт «Машины времени» в начале 80-х, о котором как-то читал. Лично для меня этот факт так и остался самым сильным впечатлением за вечер.
Звучало все очень достойно, да и не было никогда на власовском аппарате по-другому. Группы проходили одна за одной, вместив, кажется, все стилистические пристрастия разнокалиберной публики. Кроме, может быть, самых радикальных. Вот, опять же, на удивление мало было мяса. Поп-рок от СНОВ ЧЕХОВА, альтернатив-поп от нового проекта Селены из ДЕТЕЙ ЙЕТИ, старый-добрый пост-панк ВТОРЫХ РУК, почти пост-рок ВНЕ ФОКУСА, наконец, громкий традишнал-панк ВСЕ СВОБОДНЫ и какой-то, все-таки, по-моему, металл от первой команды (так и не смог узнать названия (ВЕТЕР — прим. перев.)) — короче, ни фига себе, намешали.
Группы проходили одна за одной, а я все чего-то ждал. Думал, жду ВТОРЫХ РУК. Как оказалось, ждал я ХИТА. Одного-единственного было бы достаточно. Не было. Ну и ладно. Не первый раз, не последний. Но остается все же вопрос: как писать? Сейшн был хороший, бесспорно. Народу понравилось. А у нас ведь принято как. Если народу понравилось, а тебе нет, есть два варианта: либо ты тупой, либо народ — быдло и не шарит. Но дело в том, что народ — не быдло, а я не тупой. Смею надеятся.
Мы оч-ч-чень любим вешать ярлыки. Это и моя проблема, и всех. Но Умка, вот, поет хорошую песенку о том, что «музыкант никому ничего не должен». И она права, но лишь отчасти. Не только музыкант. Вообще никто. Никому. Ничего.

Павел Бузни

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей