Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Таврия

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: УЕФА даст деньги на строительство в Херсоне стадиона для «Таврии» В Симферопольский «ТСК-Таврия» вернулись бывшие игроки Премьер-лиги Украины «ТСК-Таврия» победила футболистов из Ялты Ультрас «Таврии» против старых кадров из Крыма в возрождаемой команде Что представляет из себе база ФК «Таврия» в Почтовом

Декабрь 2007

В Симферополе состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Симферопольская «Таврия» принимало киевское «Динамо» и добилась феерической победы со счетом 2:0.

Кубок Украины. 1/4 финала. Первый матч

Таврия (Симферополь) - Динамо (Киев) - 2:0

Голы: Йокшас (26), Зборовский (90+2)

Симферополь. РС Локомотив.

Арбитр: Франк де Блеккер (Белгия)

Таврия: Козаченко - Стоян, Бойко, Галюза, Ильницкий, Голайдо, Любенович (Линев, 86), Маркович, Йокшас (Кутарба, 92), Идахор (Зборовский, 71), Ковпак

Тренер: Михаил Фоменко

Динамо: Рыбка - Допилка, Ващук, Гавранчич, Федоров (Маркович, 45), Несмачный, Гусев (Ротань, 45), Белькевич, Нинкович, Шацких, Милевский (Бангура, 55)

Тренер (и.о.): Олег Лужный

В Симферополе вечером было достаточно тепло. Температура воздуха поднялась до 14 градусов тепла.

Матч начался с опасного навеса Белькевича, но никто из игроков до мяча не дотянулся. А уже на 4-й минуту «Таврия» едва не открыла счет. Ващук и Рыбка не поняли друг друга, Ковпак пытался перекинуть вратаря Динамо, но мяч прошел рядом со штангой.

Еще один опасный момент возник на 9-й минуте. Йокшас выбегал один на один, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Далее игра выравнялась и проходила без опасных моментов.

На 26-й минуте Голайдо вбросил на Бойко, тот навесил справа, Любенович в штафной поборолся, но до мяча не дотянулся, а Йокшас на дальней штанге в упор расстрелял Рыбку.

Через 5 минут киевляне чуть не отыгрались. Штафной с левого фланга, подача Белькевича, Гавранчич пробил головой но мяч попал в крестовину, Гусев добил в пустые ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.

Читайте: Результаты матчей 8-го тура чемпионата Крыма по футболу

После перерыва киевское «Динамо» произвело две замены: вместо Гусева на поле вышел Ротань, и вместо Федорова на поле вышел Маркович, а чуть позже Милевского заменил Бангура.

Киевляне усилили натиск, создав пару опасных моментов у ворот Козаченко.

На 64-й минуте прямо с линии штрафной пробивал Гавранчич - мяч прошел чуть выше ворот. А на 67-й Банугура угодил в крестовину. Вообще Бангура заметно оживил игру гостей.

В середине второго тайма симферопольцы смогли ненадолго выровнять игру, но гости снова перехватили инициативу и провели несколько острых атак. Моменты были у Ротаня и Белькевича. После удара последнего только мастерство кипера «Таврии» спасло крымчан от гола.

В последние 15 минут киевляне пошли на штурм. Игроки «Таврии» практически перестали переходить на чужую половину поля, отбиваясь от атак гостей.

Правда, за 5 минут до конца реальный момент удвоить счет упустил Любенович - он оказался не очень расторопным, получив мяч в штрафной. Но этот момент стал скорее исключением.

На последней минуте гости таки забили гол, но бельгийский судья его не засчитал, зафиксировав нарушение со стороны нападающего.

А уже на последних секундах великолепным ударом метров с 30 Андрей Зборовский забил гол в ворота Рыбки - 2:0!!!

Таким образом, «Таврия» главную задачу выполнила - первый матч выигран, голов на своем поле не пропущено. Ответный матч пройдет в Киеве в субботу, 8 декабря.

Новости Крыма сообщали ранее:

Вчера: Матчи десятого тура чемпионата Крыма по футболу пройдут 19 октября. Матчи десятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2019/20 состоятся в субботу, 19 октября.

Пятница, 11 октября 2019: Матчи девятого тура чемпионата Крыма по футболу пройдут 13 октября. «СТК-Таврия» (Симферополь) встретится с молодежненской «Крымтеплицей» на стадионе «Фиолент» в Симферополе 13 октября в ходе девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Среда, 9 октября 2019: Победа «Инкомспорта» и «перестрелка» в Керчи: итоги четвертьфинальных матчей Кубка КФС. Завершились два стартовых матча 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза.

Воскресенье, 6 октября 2019: Результаты матчей 8-го тура чемпионата Крыма по футболу. В субботу, 5 октября, были сыграны матчи 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20.