Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава руховцев Крыма исключает назначение Постпредом Президента крымского татарина

28.12.2007

Глава Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонид Пилунский исключает, что на должность Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым будет назначен первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Об этом Л.Пилунский сообщил агентству «Контекст-медиа», комментируя возможность такого назначения.
По мнению лидера крымских руховцев, Р.Чубаров был бы «достаточно жестким» Постпредом Президента. «Но он никогда им не станет, — уверен Л.Пилунский. — Рефат Чубаров — крымский татарин, и это, к сожалению, все решает».
Руководитель Крымской организации НРУ также выразил надежду, что новый Постпред главы государства будет патриотом Украины, настоящим «государевым оком». «Я бы не хотел видеть на этой должности человека, похожего на Василия Киселева, — заявил Л.Пилунский, имея в виду лидера крымских регионалов. — Я бы хотел видеть на этой должности такого человека, как Геннадий Москаль, но сейчас это нереально».
Также, по его мнению, было бы неплохо, если бы Представителем Президента в Крыму стал нынешний первый заместитель Постпреда Евгений Драпятый. «Это вполне приемлемая кандидатура», — считает Л.Пилунский.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Хоменко, который занимает эту должность с июня 2007 года, назначен заместителем Министра внутренних дел — начальником Департамента финансовых ресурсов и бухгалтерского учета МВД Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей