Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя обещает подробности

25.12.2007

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко обещает обнародовать подробности недавнего дорожно-транспортного происшествия с участием его служебного автомобиля, но после того, как будет завершено расследование по данному факту. Такое обещание Г.Бабенко дал журналистам 25 декабря.

«Я знаю, что для многих из вас в настоящее время это вопрос номер один, но на эту тему мы поговорим, когда будут результаты расследования», — обратился мэр крымской столицы к представителям СМИ.
В то же время Г.Бабенко сообщил, что в день, когда произошла авария, служебный «Мерседес» выехал из гаража без его разрешения. Однако виновником ДТП с участием мэрского «Мерседеса», по информации Г.Бабенко, является водитель другого автомобиля. «В это время моя машина не должна была находиться в том месте, однако спровоцировала аварию дама, ехавшая за рулем другого автомобиля», — утверждает городской голова.
В свою очередь управляющий делами Симферопольского горсовета Евгений Великолуг сообщил журналистам, что в момент аварии за рулем служебной машины городского головы находился один из горисполкомовских водителей, при этом личный водитель мэра сидел рядом с ним.
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма, дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля мэра Симферополя произошло 15 декабря в 22 часа в центре крымской столицы — на перекрестке проспекта Кирова и улицы Гоголя. В результате столкновения с автомобилем «Дэу Матис» «Мерседес» мэра выбросило на тротуар, где он насмерть сбил пешехода, после чего врезался в столб.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей