Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Музеи Алушты подготовили новогоднюю и рождественскую программы для школьников

23.12.2007

Алуштинские Дом-музей академика архитектуры А.Н.Бекетова и Литературный музей писателя И.С.Шмелева подготовили для местных школьников традиционные новогоднюю и рождественскую программы.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила один из организаторов праздничных программ — заведующая Домом-музеем академика архитектуры А.Н.Бекетова Людмила Цыганник.
По ее словам, начиная с 20 декабря, в течение месяца в бекетовском доме-музее будут проходить экскурсии-утренники для юных посетителей. «Школьники совершат игровые путешествия по старинной даче архитектора Бекетова, а также примут участие в игровых программах: викторинах, конкурсах, тестах новогодней и рождественской тематики», — рассказала Л.Цыганник.
Что касается Литературного музея И.С.Шмелева, то здесь с 3 по 20 января пройдет «Шмелевское рождество». «Так называется серия экскурсий-утренников, которые будут организованы для школьников Алушты в этом музее», — пояснила организатор. По ее словам, в рамках «Шмелевского рождества» в музее писателя откроются выставка живописи художницы из Санкт-Петербурга Веры Павловой, а также выставка работ алуштинских художников.
Как сообщила Л.Цыганник, планируется, что в течение месяца новогодние и рождественские экскурсии-утренники в алуштинских музеях А.Н.Бекетова и И.С.Шмелева посетят порядка 600 школьников. Кроме того, накануне старого Нового года в бекетовском доме-музее будет организована традиционная литературно-музыкальная гостиная для взрослой аудитории.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей