Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым готовится к Новому году

22.12.2007

Практически во всех городах Крыму устанавливают и открывают городские елки. До Нового года осталось чуть больше недели.

В этом году Ялта потратила 1 миллион на новогоднее убранство. Искусственная елка обошлась городу в 140 тысяч гривен и доставлена из Москвы. Остальные деньги пошли на специальное праздничное освещение деревьев на набережной.
Открытие главной городской елки сопровождалось выступлением Евпаторийского театра на ходулях. Главные герои – трехметровые розовая свинка и ее кавалер крыса. В символическом танце тотемное животное года уходящего передало все полномочия хозяйке следующего года по восточному гороскопу.
Рядом с фонтаном на набережной замерли живые скульптуры – золотой и белый ангелы. Если бросить монетку в рядом поставленное ведерочко, скульптура на мгновение оживает и замирает снова.
Ялта ожидает приезда 50 тысяч курортников на новогодние и рождественские праздники. Новогодняя ночь в четырехзвездочном отеле обойдется в 400 долларов, а менее обеспеченных гостей приглашают встретить Новый год прямо на набережной.
В Алуште также состоится зажжение огней на главной городской новогодней елке. Главная новогодняя елка Алушты составлена из более чем 100 сосен и по традиции установлена на площади напротив здания Алуштинского горисполкома. В празднике зажжения огней елки примет участие руководство города, а также местные творческие коллективы.
«Изюминкой нынешнего представления по случаю открытия новогодней елки станет участие в нем предпринимателей, торгующих сувенирами», — рассказала Е.Гаврилюк. Так, по ее словам, алуштинский отдел культуры решил в рамках данного праздника провести конкурс новогодних сувениров, которые предлагают жителям и гостям города местные торговцы.
Для феодосийцев, желающих прогуляться в новогоднюю ночь, подготовили развлекательную программу. Место действия традиционное – Привокзальная площадь, где расположится главная городская елка. Как сообщила художественный руководитель Дома культуры Ирина Крюкова, гуляния запланированы с 23.00 до 3.00.
- За основу взят тот же сценарий, что и в прошлом году, - рассказала она. – С 23.00 до 23.50 обычно все собираются у новогодней елки. Ближе к часу ночи придут Дед Мороз и Снегурочка и начнут проводить развлекательную программу с танцами, конкурсами и хороводами.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей