Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на Маршала Жукова появилось футбольное поле с искусственным покрытием

22.12.2007

21 декабря в микрорайоне «Маршала Жукова» открылось футбольное поле с искусственным покрытием.

В церемонии открытия приняли участие городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, председатель Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан АРК Сервер Салиев, председатель Рескомспорта АРК Сергей Доценко, заместитель начальника городского управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Геннадий Игнатьев, юные футболисты, общественность.
Как сообщил Г. Игнатьев, площадка размером 22х42 метра приобретена за счет спонсорских и бюджетных средств. В частности, из городского бюджета на приобретение и оборудование площадки было выделено 40 тысяч гривень.
«До настоящего времени в этом микрорайоне была одна спортплощадка, и то школьная, - рассказал Г. Игнатьев. – Теперь на этом поле могут поиграть в футбол все желающие жители микрорайона». Кроме того, по словам Г. Игнатьева, 25 декабря в соседнем микрорайоне «Героев Сталинграда» для жителей откроется спортивная площадка, которая в будущем станет частью культурно-спортивного комплекса.
Как сообщалось ранее, в конце сентября текущего года в Симферополе, на территории Детского парка, открылась первая в городе спортивная площадка с искусственным покрытием для игровых видов спорта. В скором будущем в Симферополе планируется оборудовать еще несколько искусственных полей, в частности, на улице Кечкеметской, а также в поселке Грэсовский – к его 50-летию, которое будет отмечаться в 2008 году.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей