Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский зоопарк «Сказка» победил в конкурсе на организацию автостоянки на прилегающей территории

19.12.2007

Конкурсная комиссия, сформированная Ливадийским поселковым советом (Большая Ялта), признала ялтинский зоопарк «Сказка» победителем конкурса на право аренды участка перед зоопарком и музеем «Поляна сказок» для обустройства автостоянки и торговых рядов.

Об этом говорится в сообщении конкурсной комиссии, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
По итогам конкурса земельный участок будет передан зоопарку «Сказка» в аренду на 49 лет.
Как следует из сообщения, всего в конкурсе участвовали 4 претендента. Помимо зоопарка, на организацию автостоянки на прилагающей к нему территории претендовали частные предприниматели Козачук и Горенко, а также фирма «Венера-М».
Конкурсная комиссия единогласно признала «Сказку» победителем. При этом директор зоопарка Олег Зубков являлся одним из 12-ти членов комиссии.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 октября текущего года ялтинский зоопарк «Сказка» закрылся для посещения в знак протеста против действий местных чиновников, в частности, Ливадийского поссовета. Директор зоопарка О.Зубков потребовал от властей Ливадии отменить решение о выделении участка перед зоопарком некой предпринимательской структуре, которую он назвал «мошеннической группировкой».
Также О.Зубков потребовал расторгнуть договор с данной группой на право сбора средств за парковку автотранспорта возле зоопарка и назначить конкурс на реконструкцию автостоянки, в котором могли бы участвовать музей «Поляна сказок» и зоопарк «Сказка».
4 октября Ливадийский поссовет удовлетворил ряд требований зоопарка, после чего тот прекратил акцию протеста. В частности, депутаты решили провести конкурс по благоустройству и организации парковки на территории перед зоопарком и музеем.
В начале декабря Ливадийский поселковый совет объявил конкурс на право аренды участка перед ялтинским зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок» для обустройства автостоянки и торговых рядов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей