Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помолимся за удачный сезон

18.12.2007

Директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов намерен обратиться в Симферопольскую и Крымскую епархию Украинской православной церкви с просьбой 19 января, в праздник Крещения Господня, провести в храмах полуострова молебны о развитии курортов Крыма и благополучном проведении курортного сезона 2008 года.

Об этом А.Бурдонов сообщил на пресс-конференции в Симферополе 17 декабря.
«Мы будем обращаться к владыке Лазарю (Митрополиту Симферопольскому и Крымскому — «Контекст-медиа») с просьбой провести такие же молебны, как это было сделано в нынешнем году», — отметил А.Бурдонов.
По его мнению, такие мероприятия поднимают имидж Крыма как курорта и способствуют благополучному прохождению курортного сезона. «Мы считаем, что молебны нужно проводить ежегодно накануне каждого курортного сезона», — добавил директор фирмы «Курорты Крыма».
Как сообщалось, 19 января текущего года во всех православных храмах Крыма прошли молебны о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона.
По информации пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии, молебны были отслужены по благословению Митрополита Лазаря в связи с ходатайством руководства Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, а также Крымского республиканского краеведческого музея и ряда туристических организаций.
Также, с 16 по 19 января следующего года в Ялте будет проходить рабочая встреча (Work Shop) руководителей здравниц и объектов размещения Крыма с представителями туристических фирм Украины, России и стран СНГ, организованная с целью выработки ценовой политики на предстоящий курортный сезон.
«С точки зрения профессиональных продаж туристических услуг рынок формируется с января по март, именно в этот период определяются цены, заключаются договора между участниками рынка, — отметил директор фирмы «Курорты Крыма». — Поэтому Work Shop решено провести именно в январе, как мы сделали в этом году».
В рамках ялтинской рабочей встречи, которая будет называться «Сезоны Крыма 2008», предусмотрены деловые переговоры участников, круглые столы на тему подготовки к курортному сезону, презентации различных курортных каталогов и т.д. Организаторы Work Shop «Сезоны Крыма 2008» рассчитывают привлечь к участию в данном мероприятии и участников Международной туристической выставки-ярмарки, которая пройдет накануне в Сочи (Россия).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей