Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис добился приостановки сноса самостроев на симферопольской улице Оранжерейной

17.12.2007

По информации заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясова, на 17 декабря в Симферополе был запланирован принудительный снос построек, незаконно возведенных крымскими татарами на улице Оранжерейной, но данная операция не была проведена.

Об этом Р.Ильясов сообщил агентству «Контекст-медиа».
По сведениям Р.Ильясова, согласно решению суда, сотрудники Государственной исполнительной службы должны были сегодня утром снести 11 самостроев на Оранжерейной. Однако, как рассказал замглавы Меджлиса, узнав о готовящейся операции, он обратился к Председателю Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолию Гриценко, крымскому премьеру Виктору Плакиде, а также в Главное управление СБУ в АРК с просьбой «оказать содействие в приостановке этого вопроса и рассмотрении его на заседании специальной межведомственной комиссии».
«Нам удалось достичь соглашения — сегодня сноса домиков не произошло, и на очередном заседании межведомственной комиссии, которое состоится ориентировочно в среду-четверг, будет рассматриваться вопрос, как выйти из ситуации, которая сложилась на Оранжерейной», — отметил Р.Ильясов.
Зампредседателя Меджлиса также сообщил, что минувшей ночью на данном самозахвате дежурила группа крымских татар, «чтобы защитить свои дома, если договоренность не будет выполнена».
По информации Р.Ильясова, площадь самовольно занятого участка на улице Оранжерейной составляет порядка 2 га.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей