Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские правоохранители задержали серийного насильника

11.12.2007

Крымские правоохранители задержали серийного насильника, орудовавшего в Симферопольском районе почти на протяжении полугода. Милиция подозревает его в изнасиловании трех девушек в возрасте от 16 до 20 лет, однако не исключает, что пострадавших гораздо больше.

Как рассказал старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Симферопольского районного отдела милиции Дмитрий Фисина, насильником оказался 38-летний местный житель Александр Г.
Он работал дистрибьютором в одной из украинских фирм, торговавшей лекарствами и пищевыми добавками, и ни в чем криминальном ранее замечен не был. Что касается личной жизни, то Александр давно разведен и последние несколько лет проживал один в принадлежащем ему частном доме. Женским вниманием обделен не был: он очень часто менял партнерш, при этом интимные сцены любил снимать на камеру своего мобильного телефона.
Что толкнуло Александра получать сексуальное удовлетворение при помощи силы — пока не известно, поскольку сам задержанный упорно отрицает свою причастность к преступлениям. Возможно, таким образом ему хотелось разнообразить свою половую жизнь новыми ощущениями.
Насиловать Александр начал в начале лета. Со своими жертвами (в основном это были молоденькие студентки) он предпочитал знакомиться в парках. Представлялся директором центра охраны здоровья и обещал девушкам престижную, хорошо оплачиваемую работу.
Поскольку внешность у незнакомца была соответствующей — Александр хорошо одевался и модно стригся, — ему охотно верили. Будущие жертвы соглашались пойти с «директором» в ближайшее кафе, где он старался окончательно войти к девушкам в доверие, а в довершение всего приглашал к себе в гости — якобы обсудить условия новой работы.
Согласившихся Александр отвозил в свой дом на такси. Когда девушка оказывалась в его владениях, «работодатель» из доброго дяди неожиданно превращался в монстра.
Жертву он закрывал в доме и сначала предлагал заняться сексом добровольно: демонстрировал видеозаписи своих утех с прежними любовницами и интересовался, может ли она «исполнить» подобное. Как правило, девушки отказывались, и тогда Александр их насиловал. Утром насильник отпускал своих жертв, однако, чтобы они не обращались в милицию, запугивал, угрожая ножом или расправой над родственниками.
Тем не менее одной из жертв удалось убежать. Девушка каким-то чудом вырвалась из дома и смогла уйти от преследования, а утром сразу же отправилась в милицию и написала заявление (кстати, на тот момент у правоохранителей уже лежало аналогичное заявление другой жертвы).
Тут же были проведены оперативно-розыскные мероприятия, и насильника задержали, но из-за нехватки доказательств через несколько дней его пришлось отпустить.
Но это не отбило у Александра охоты насиловать: уже через несколько месяцев он надругался над 16-летней школьницей, которой пообещал излечить ее тяжелобольную бабушку. «Девочка написала заявление, мы тут же провели необходимые розыскные мероприятия и задержали насильника, — сказал Д. Фисина. — Сегодня проведены все необходимые экспертизы и исследования, и если раньше по первым двум эпизодам не хватало доказательств, то теперь они есть».
На сегодняшний день работники милиции подозревают Александра в совершении трех изнасилований, однако не исключают, что девушек, ставших его жертвами, гораздо больше. Поэтому правоохранители призывают всех, кому, возможно, пришлось стать жертвой этого насильника, обратиться в Симферопольский районный отдел милиции по телефонам (0652) 27-44-21, 27-64-59 (анонимность гарантируется).

События

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей