Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе китайские студенты порезали друг друга

10.12.2007

В Симферополе двое первокурсников Крымского медицинского университета из Китая решили потренироваться в «хирургии» друг на друге.

Употребляя любимый рисовый гарнир, 20-летние соседи по комнате в университетской общаге и не подозревали, что их вечер закончится в Киевском райотделе симферопольской милиции.
Поужинав, Пинг-пинг (так звали одного из них) сел за компьютерный стол раньше друга. На просьбу товарища уступить ему место студент недовольно покачал головой.
Получив отказ и расценив такое отношение как призыв к бою, юный медик, решив отвоевать компьютер силой, схватил кухонный нож и с криком бросился на соседа.
Порезав Пинг-Пингу плечо, ягодицу и шею, попросил у него прощения и предложил отвезти в больницу. Из больницы раненного парня и его друга забрали сотрудники милиции, чтобы разобраться в случившемся.
Из непереводимого набора русско-китайских слов сотрудники милиции смогли понять только, что студенты с инцидентом уже разобрались сами и никаких претензий друг к другу не имеют.
Учитывая, что причиненные повреждения никакой опасности для здоровья не представляли, ребят отпустили. Теперь с иностранцами разбирается педагогический коллектив университета. Возможно, хулиганов даже не допустят к их первой сессии и отправят обратно на родину.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей