Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве взорвалась многоэтажка - трое погибших

09.11.2007

Из-за взрыва бытового погибло три человека. Выгорели дотла квартиры на четырех этажах. Точные причины взрыва выясняются.

ЧП произошло в районе пересечения Загородного шоссе и Окружной железной дороги в одной из квартир 12-этажного дома. Газ взорвался на 9-м этаже.
После взрыва огонь стремительно распространился в квартирах на четырех этажах, поднявшись до самой крыши. Когда на место прибыли 20 пожарных расчетов и 4 поисково-спасательных отряда, площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Опасаясь большого количества жертв, эксперты присвоили ЧП 3-ю категорию сложности из 5 возможных.
Несколько человек смогли выпрыгнуть из окон квартир, спасаясь от огня. Еще один жилец отравился продуктами горения и госпитализирован в Институт Склифосовского с ожогами 1–2-й степени.
Из дома эвакуировали около 20 жильцов – в основном это пенсионеры, которые в будний день находились дома. Их спускали вниз в пожарной «люльке». Длины пожарных лестниц хватило, чтобы добраться до последнего этажа здания. Правда, подъезд к зданию затрудняли припаркованные личные машины. Вертолет Центроспаса сел на площадку у торгового комплекса «Рио», что через дорогу от горящего дома.
Как сообщает Газета.ру, квартиры на 9-м, 10-м и 11-м этажах в доме № 10, корпус 1 по Загородному шоссе выгорели полностью.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей