Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смертельные пожары

09.11.2007

За одну ночь в Крыму на пожарах обнаружили трое погибших. Наступившее похолодание привело к увеличению количества пожаров с человеческими жертвами.

Только за одну ночь на полуострове произошло пять пожаров, на трех из которых погибли люди.
В Феодосии пожар произошел в одноэтажном частном доме. Когда соседи вызвали спасателей, огонь уже полностью охватил всю крышу.
«На месте работали два пожарных отделения, - рассказывает замначальника Феодосийского горуправления МЧС Юрий Ружицкий. – Существовала опасность того, что пожар перекинется на соседнее здание, находившееся бок о бок с горящим домом. Площадь пожара составила около 42 квадратов».
В комнате на полу пожарные обнаружили сильно обгоревший труп хозяина дома, 82-летнего мужчину.
Что стало причиной пожара и смерти пожилого человека, сейчас выясняет следствие. Следующий смертельный пожар случился ровно в полночь в одном из Керченских двухэтажных домов. Задымление в жилище было таким сильным, что спасателям пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания.
Небольшая площадь загорания (всего около 4 квадратов) привела к смерти 55-летнего хозяина дома. Скорее всего, считают в МЧС, причиной смерти человека стало отравление продуктами горения. А пожар, по предварительной версии, произошел из-за самого хозяина дома – мужчина курил в постели и заснул.
Аналогичный пожар произошел спустя четыре часа в пятиэтажке в селе Орехово Сакского района. Как рассказали спасатели МЧС, загорание в квартире на третьем этаже вызвало такое сильное задымление, что пришлось эвакуировать целый этаж.
В захламленной, черной от дыма и копоти, квартире пожарные обнаружили труп мужчины. В погибшем опознали 57-летнего друга хозяина квартиры, который жил здесь уже несколько дней.
Как оказалось, несчастный поссорился со своей женой, проживавшей этажом ниже, напился и в пьяном угаре закурил. Последняя его папироска и стала роковой для курильщика. Загоревшийся от нее матрас и стал причиной сильного задымления и смертельного отравления человека.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей