Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во время стычки на Ай-Петри пострадали 9 сотрудников «Беркута»

09.11.2007

В ходе исполнения судебного решения по сносу самовольных строений в заповедной части плато Ай-Петри пострадали 9 сотрудников милиции, которым оказали сопротивление владельцы этих строений.

Об этом сообщил Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.
По информации МВД, пострадавшие — сотрудники спецподразделения «Беркут», получившие травмы различной степени тяжести. «После завершения исполнительных действий в медицинские учреждения обратились девять сотрудников спецподразделения «Беркут«», — отметили в Департаменте по связям с общественностью.
Как сообщалось, 6 ноября по решению Хозяйственного суда АРК на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.
Причем граждане, которые противостояли милиции, заранее запаслись горючими веществами и взрывоопасными предметами: газовым баллоном, канистрами с бензином, бутылками с зажигательной смесью. В результате 28 человек были задержаны. По данным ГУ МВД Украины в Крыму, из них 18 человек подвергнуты административному аресту на срок от 3 до 13 суток, еще пятеро оштрафованы, один из задержанных был отпущен в связи с обострившейся у него язвенной болезнью, 4 — находятся в больнице.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей