Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин Украины обязал правительство Крыма провести спецзаседание по событиям в Симферополе и на Ай-Петри

09.11.2007

Кабинет Министров Украины обязал Совет министров Автономной Республики Крым провести специальное заседание, посвященное земельным конфликтам на улице Балаклавской в Симферополе и на плато Ай-Петри. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина Украины.

По информации пресс-службы, такое решение было принято по результатам совещания, которое состоялось в Кабмине вчера, 8 ноября, под руководством вице-премьер-министров Украины Александра Кузьмука и Дмитрия Табачника с участием представителей крымской власти, Министерства внутренних дел Украины, Государственного комитета по делам национальностей и религий и Госкомитета телевидения и радиовещания.
«Участники совещания основательно проанализировали ситуацию на полуострове и обсудили поиск путей ее разрешения, — сообщили в пресс-службе украинского правительства. — По результатам совещания принято решение обязать Совет министров Автономной Республики Крым провести специальное заседание, на котором детально рассмотреть проблемные вопросы и принять соответствующие решения».
СПРАВКА: 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и попытавшимися ликвидировать самозахват представителями фирмы «Олви-Крым», которая арендует этот участок под строительство жилого комплекса. В итоге произошла потасовка, которую пресекли правоохранители.
6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри. В результате более 20 человек были задержаны.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей