Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинка стала самым молодым мастером спорта в Украине

08.11.2007

С 23 по 27 октября в Бердичеве прошло первенство Украины по настольному теннису среди юношей и девушек 14 лет и младше

В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из Киева, Днепропетровска, Харькова, Луганска, Львова, Донецка, Одессы, Крыма и других местностей Украины. Приехав домой, теннисисты Ялты отчитались о своих достижениях.

Бердичевские игры проходили в очень напряженном режиме — спортсмены стояли у теннисных столов с девяти утра до десяти вечера. Соревнования, которые определили командное, личное и парное первенство, собрали 70 девушек и 69 юношей, среди которых ялтинцы оказались далеко не последними.

Нашим лучшим результатом в командном первенстве оказалось IV место, которое принесли Ялте В. Хаустов, И. Курило, А. Качалов, и А. Крутько.

В одиночном разряде ялтинка Надежда Малыгина оправдала возложенные на нее надежды тренеров и заняла I место. Победа далась ей не легко: в самом финале, проигрывая в решающем сете со счетом 8:10, она в упорнейшей борьбе догнала свою соперницу, киевлянку Анастасию Рыбку, и буквально вырвала у нее победу.

После одержанной победы Надежда Малыгина стала чемпионкой Украины. В декабре в составе сборной команды Украины она будет принимать участие в Международном турнире памяти Т. Карпинской в Могилеве.

Победа Надежды в первенстве Украины совсем недавно получила символическое подтверждение. На днях ей пришло удостоверение Мастера спорта Украины — звание, присвоенное ей за «серебро», взятое на юниорском первенстве в Умани.

Надежда Малыгина стала самым юным мастером малой теннисной ракетки, завоевав это звание в 13 лет.

А с 1 по 5 ноября в спортзале ДЮСШ спорткомитета прошел III тур клубного чемпионата Украины среди женских команд супер-лиги. После I тура наши девушки были пятыми и сейчас они подтвердили свои позиции: 22 заработанных очка и 5-е место по результатам двух туров.

В их арсенале — победа над «Луганочкой» (4:2), которая сейчас держится на III месте, Львовской «Политехникой» (4:1), Херсонской «Аделаидой» (4:2) и «ДЮСШ-2» из Донецка.

Автор: Татьяна Долгова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей