Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольских почтальонов пугает низкая зарплата и бродячие собаки

07.11.2007

По данным начальника Симферопольского почтамта Николая Бугасова, в настоящее время в Симферополе не хватает более 20-ти почтальонов. Об этом Н.Бугасов сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 7 ноября.

Как отметил начальник почтамта, одна из главных причин нежелания симферопольцев работать почтальонами — низкая заработная плата. Так, по информации Н.Бугасова, в настоящее время средняя зарплата на Симферопольском почтамте составляет 733 грн. «При этом порядка 40% почтальонов работают как неполные штатные единицы и получают меньшую сумму», — добавил Н.Бугасов.

Кроме того, по его словам, при доставке почты в разные районы крымской столицы почтальоны сталкиваются с целым рядом неудобств: разбитыми почтовыми ящиками, отсутствием освещения, указателей названий улиц и номеров домов. Еще одной проблемой для почтальонов является угроза нападения бродячих собак, которые нередко ведут себя очень агрессивно. «Собаки за последние полгода покусали 4-х почтальонов, — рассказал начальник Симферопольского почтамта. — Отсюда и результат: люди не хотят работать на почте».

В то же время Н.Бугасов выразил надежду, что Симферопольскому почтамту удастся привлечь людей на работу, повысив зарплату после пересмотра в Украине тарифов на услуги почтовой связи, что, по его данным, произойдет в начале следующего года. «Сегодняшние тарифы не менялись уже несколько лет и являются одними из самых низких на территории СНГ, — отметил Н.Бугасов. — Будем надеяться, что с повышением тарифов мы урегулируем ситуацию с оплатой труда симферопольских почтальонов».

Н.Бугасов также сообщил, что на сегодняшний день Симферопольский почтамт обслуживает более 700 тыс. человек в Симферополе, Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах. По его информации, в Симферополе на почтамте, в 34-х отделениях и 3-х пунктах связи работают 580 человек, в том числе 170 почтальонов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей