Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымскую программу профилактики правонарушений внесут пункт о восстановлении уличного освещения

07.11.2007

В проект Региональной комплексной программы профилактики правонарушений в Автономной Республике Крым на 2007-2009 годы будет включен пункт, предусматривающий ремонт неисправного и установку нового уличного освещения в населенных пунктах АРК. Соответствующее решение было принято на заседании Совета министров Крыма.

На этом заседании крымское правительство планировало утвердить проект данной программы и направить его на рассмотрение Верховной Рады АРК, однако заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая попросила внести в документ некоторые дополнения. В частности, по ее словам, невозможно говорить об эффективной профилактике преступности, если на крымских улицах, во дворах многоэтажных домов и подъездах не будет хотя бы постепенно восстановлено освещение в вечернее время, отсутствием которого зачастую пользуются злоумышленники, в первую очередь, грабители.

«Посмотрите, сколько грабежей, сколько краж, света же нигде нет! — возмутилась Т.Дробицкая. — То, что пока человек дойдет до дома и триста раз перелякается, это одно, но как раскрывать эти преступления? Не дай Бог, человека ограбили, как мы найдем этого грабителя, если его никто и увидеть не смог?».

В этой связи Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида предложил Совмину учесть замечания зампрокурора Крыма и доработать проект программы профилактики правонарушений. «Если освещение улиц и подъездов будет способствовать профилактике преступности, то нужно это включить в программу», — подытожил крымский премьер.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей