Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москаль считает, что конфликт на Ай-Петри раздула крымская власть

07.11.2007

Кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина — Народная Самооборона», бывший Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль считает, что конфликт, связанный со сносом самостроев на плато Ай-Петри, искусственно создан крымской властью с целью отвлечения внимания от земельных махинаций в Крыму.

Об этом со ссылкой на Г.Москаля сообщила пресс-службы блока НУ-НС.

«Крымская власть сегодня специально раздувает этот конфликт, потому что видит, что вот-вот произойдет смена центральной власти, — заявил бывший постпред главы государства в Крыму. — Значит, "крыши", которая "крышевала" их земельный "дерибан", не будет». По мнению Г.Москаля, крымские чиновники успели разбазарить сотни гектар земли и теперь пытаются отвлечь от себя внимание, создавая искусственные проблемы.

При этом будущий нардеп выразил мнение, что единственным способом нормализации ситуации в Крыму является смена власти. «Должны быстрее менять власть в Крыму», — уверен Г.Москаль.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 6 ноября по решению Хозяйственного суда АРК на плато Ай-Петри были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей