Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары собираются в районе Соколиного

06.11.2007

Как заявил заместитель председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Айдер Халилов в районе села Соколиное близ Ай-Петри в настоящее время "собираются крымские татары".

Как сообщали Новости Крыма, утром 6 ноября на плато Ай-Петри (Большая Ялта) начат снос незаконных объектов торговли и общественного питания.

Как сообщают очевидцы, правоохранители поднялись на заповедное плато по двум дорогам: со стороны Ялты и Бахчисарая. Благодаря оперативным действиям силовиков, не было утечки информации, и подъезды к плато успели перекрыть.

Операция проводилась при поддержке трех БТР.

В настоящий момент все подступы к Ай-Петри внизу перекрыты милицейским оцеплением. Во время оцепления плато на верху оказалось несколько десятков человек, в том числе лидер Бахчисарайского районного меджлиса Ахтем Чийгоз.

Во время облавы они оказали сопротивление: не подчинились властям, попытались открыть баллоны с газом и взорвать их. У них же были изъяты бутылки с зажигательной смесью. В ходе операции правоохранителям, которых здесь в настоящее время около 1000 человек, пришлось применить спецсредства. На месте событий находится начальник крымской милиции Анатолий Могилев.

Начальник Центра общественных связей крымского главка милиции Александр Домбровский сообщил, что о пострадавших пока информации нет. "Но это естественно – наши до окончания мероприятия точно никуда не обратятся, ну если уже что-то страшное не случится, когда человека срочно надо в больницу отправлять. А из числа задержанных, им из дежурной части будут вызывать медиков. Пока таких сведений нет", - подитожил Домбровский.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей