Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта будет сносить самострои по Программе

06.11.2007

Как и обещали городские власти, после окончания курортного сезона вновь вернулись к проблеме борьбы с самовольными строениями

Программа, названная достаточно обтекаемо — «Порядок решения вопросов, связанных с самовольным строительством», была вынесена на рассмотрение депутатов на последнее заседание сессии.

Депутатам не понравилась сама формулировка, которая дает возможность предположить, что строить без разрешений можно, а потом остается только узаконить это строительство. И само название, и вступительная часть должны быть категоричны — самовольное строительство недопустимо и должно пресекаться, считают депутаты. Городской голова согласился с замечаниями, отметив, что предложенное на сессию решение дает возможность только в исключительных случаях узаконить самовольно построенное жилье (например, если речь идет о многодетных семьях).

— Решающую роль будет играть горсовет, — прокомментировал Сергей Брайко. — На сессии будут выноситься вопросы «самостроев» и депутаты будут принимать решение — узаконить, снести или принять «самострой» в коммунальную собственность.

Мэр предложил доработать решение, ужесточив положения о сносе. Доработанное решение будет рассмотрено на следующей сессии горсовета.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей