Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Женщина задушила строителя прямо на рабочем месте

06.11.2007

Сотрудниками севастопольской милиции по горячим следам раскрыто убийство. Днем в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение от бригады скорой помощи. Врачи сообщили, что на территории оптовых складов обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В строящемся торговом павильоне на Соловьевских складах сотрудники милиции обнаружили задушенного мужчину.

В кратчайшие сроки была установлена личность убитого. Им оказался 40-летний Николай, житель Джанкойского района, который работал строителем в этом же павильоне. Один из охранников сообщил, что видел, как убитый заходил на территорию оптовых складов с женщиной.

Неподалеку от павильона сотрудники милиции заметили немолодую женщину, которая наблюдала за происходящим. Они задержали ее и доставили в райотдел. В ходе проведенной проверки было установлено, что 48-летняя Ирина жительница Ленинского района в тот же день познакомилась с Николаем.

Знакомство произошло в одном из баров. Ирина пожаловалось новому знакомому, что временно сидит без работы и остро нуждается в деньгах. Да к тому же по специальности она строитель. Николай вызвался помочь своей коллеге. Рассказал, что работает на хорошо оплачиваемой работе и может посодействовать в трудоустройстве Ирины.

Мужчина предложил пойти к нему на работу и встретиться с заказчиком. Женщина ухватилась за возможность поправить свое материальное положение. По словам задержанной, придя в торговый павильон, Николай закрыл помещение изнутри и стал домогаться близости.

Женщина толкнула нового знакомого. Он упал и потерял сознание. Ирина наклонилась, чтобы посмотреть, что произошло с Николаем, но он не подвал признаков жизни. Как сообщил заместитель начальника Ленинского райотдела милиции Александр Карачевцев, задержанная взяла провод, который валялся неподалеку, и задушила Николая.

В настоящий момент она арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Ведется следствие.

Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей