Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры изъяли в Феодосии игровые автоматы на 600 тыс. грн.

05.11.2007

Сотрудники налоговой милиции Феодосии в результате проверки деятельности игорных заведений в регионе изъяли игровые автоматы на общую сумму свыше 600 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Несмотря на окончание курортного сезона в Крыму, игровой бизнес продолжает активно "выколачивать" деньги у любителей азартно провести время», — отметили в пресс-группе.

Так, в ходе проверки в Феодосии одного из залов игровых автоматов на проспекте Айвазовского налоговые милиционеры выявили, что услуги в сфере игорного бизнеса здесь оказывались без государственной регистрации и патентов на 18 игровых автоматов.

В результате автоматы на общую сумму 247 тыс. грн. были изъяты. «На том же проспекте в другом игровом зале налоговики столкнулись с аналогичным фактом — игровой бизнес велся без наличия необходимых документов», — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма. В данном зале было изъято 26 игровых автоматов на сумму 277 тыс. грн.

Кроме того, в одном из игровых залов феодосийского поселка Приморский из-за отсутствия госрегистрации субъекта предпринимательской деятельности и лицензий на проведение азартных игр на игровых автоматах, а также других необходимых документов налоговые милиционеры изъяли 6 игровых автоматов на общую сумму 82 тыс. грн.

По данным фактам составлены административные протоколы. «Материалы готовятся для передачи в суд для принятия решения согласно действующему законодательству», — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей