Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Антизахвате» заявляют, что конфликт из-за земли в Симферополе — следствие «преступного сговора» власти с самозахватчиками

05.11.2007

Крымский союз по борьбе с земельными самозахватами «Антизахват» обвиняет власти Крыма в сговоре с организаторами самозахватов, следствием которого, по мнению объединения, стало произошедшее в Симферополе на улице Балаклавской столкновение между самозахватчиками и представителями фирмы-застройщика. Об этом говорится в заявлении «Антизахвата», текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

«1 ноября на улице Балаклавской в Симферополе по Конституции, законности, праву и государственности страны был нанесен очередной безнаказанный удар, — заявили в союзе «Антизахват». — Власть снова вступила в преступный сговор с бандитами, шантажирующими весь полуостров».

Как считают в объединении, в Крыму навести порядок в земельной сфере не удается из-за того, что власти при решении данной проблемы всегда руководствовались политической целесообразностью. Кроме того, по мнению авторов заявления, прозрачность земельных отношений не выгодна руководству крымской автономии, а также лидерам Меджлиса крымскотатарского народа. «Сегодня настал их час, Время Великого Дерибана, — говорится в заявлении союза «Антизахват». — Перед нами, простыми крымчанами, разыгрываются настоящие спектакли, где каждый актер — от спикера до госисполнителя и от главы меджлиса до полевого командира "поляны протеста" — исполняет предписанную ему роль».

Как заявили в союзе «Антизахват», «централизованные татарские самозахваты» и «шулерские земельные решения» Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов говорят о том, что эта «мафия становится безраздельной хозяйкой всего Крыма».

В этой связи Крымский союз по борьбе с земельными самозахватами призвал всех крымчан «к самым решительным действиям». «Настал час, когда все крымчане, отбросив партийно-национальные кандалы, обязаны выступить единым народным ополчением против мафии — истинного захватчика нашего общего Крыма, — говорится в заявлении «Антизахвата». — Чем раньше мы лишим ее власти (национальной и государственной), тем меньше она у нас украдет».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и попытавшимися ликвидировать самозахват представителями фирмы «Олви-Крым», которая арендует этот участок под строительство жилого комплекса.

СПРАВКА: Крымский союз по борьбе с земельными самозахватами «Антизахват» — общественная организация, которая, по данным инициаторов ее создания, в настоящее время проходит процесс регистрации в органах юстиции. Инициаторами создания такого объединения выступили Управление капитального строительства Крымского республиканского объединения инвалидных организаций, пайщики сельхозпредприятия «Советская Украина» (Симферопольский район), строительное предприятие «ОлвиКрым», республиканская общественная организация «Комитет гражданской безопасности "Наше право"» и ряд других.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей