Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава крымской фракции БЮТ грозит председателю Рескомзема ответственностью за нарушения в земельной сфере

05.11.2007

Кандидат в народные депутаты Украины от «Блока Юлии Тимошенко», руководитель фракции БЮТ в крымском парламенте Сергей Велижанский заявляет, что председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Николай Голубев будет нести ответственность за нарушения в земельной сфере. С таким заявлением С.Велижанский выступил на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября.

«Я думаю, что с приходом нового украинского правительства — правительства Тимошенко, всякого рода Голубевым придется отвечать за содеянное», — заявил бютовец. По его мнению, председатель Рескомзема выступает сегодня с обвинениями в адрес руководителей Крымской организации БЮТ, чтобы потом иметь возможность говорить о политических мотивах его увольнения и уголовного преследования.

В свою очередь С.Велижанский ставит в вину главе Рескомитета по земельным ресурсам нарушения законодательства в вопросах выделения земли, в частности — при выделении участка под гольф-клуб в районе Гурзуфа, которое, по мнению крымского депутата, было незаконным. «Я хочу напомнить уважаемому Голубеву про гольф-клуб, которому выделили 120 гектар земли вместе с селом Партизаны в районе Гурзуфа, — заявил С.Велижанский. — Можно еще много других примеров привести».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее председатель Рескомитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым Николай Голубев сообщил на пресс-конференции, что некоему ООО «Высокое» выделен участок площадью 140 га из земель запаса и земель резервного фонда Куйбышевского поселкового совета Бахчисарайского района за границами села Высокое «для ведения товарно-хозяйственного производства».

Как заявил Н.Голубев, в этом ООО 0,5% уставного фонда принадлежит некой гражданке, а остальная доля — военному совхозу «Евпаторийский», который, по информации главы Рескомзема, подконтролен С.Велижанскому. При этом председатель Рескомзема Крыма убежден, что данный участок земли получен для дальнейшей перепродажи.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей