Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму организуют 6 участков для голосования на выборах в Госдуму России

05.11.2007

Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Александр Николаев призывает россиян, проживающих в Крыму, принять активное участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания России, которые состоятся 2 декабря. Об этом говорится в обращении А.Николаева, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

«В этот день граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, которые обладают активным избирательным правом, могут осуществить свое волеизъявление на избирательных участках, организуемых Генеральным консульством России», — отмечается в обращении.

По информации Генконсула, всего на Крымском полуострове будет организовано 6 таких участков — в Симферополе, Феодосии, Ялте, поселке Гвардейское Симферопольского района, а также в Севастополе и севастопольском поселке Кача.

Так, в крымской столице избирательный участок расположится в помещении Русского культурного центра, в Севастополе — в Матросском клубе Черноморского флота, в Ялте — в клубе военного санатория «Ялта», в Феодосии, Гвардейском и Каче — в местных домах офицеров ЧФ РФ; голосование будет проводиться с 8 до 20 часов.

А.Николаев напомнил, что избирательные бюллетени будут выдаваться по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего его, в том числе заграничного, дипломатического, служебного паспорта, паспорта моряка или свидетельства на въезд (возвращение) в Россию.

«Призываю граждан России в Крыму реализовать свое конституционное право на свободное волеизъявление в ходе предстоящих 2 декабря выборов в Государственную Думу», — подчеркнул Генеральный консул РФ в Симферополе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей