Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты создают в Крыму «антифашистский фронт»

05.11.2007

Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины инициировал создание в Крыму «антифашистского фронта» — широкого общественного движения против националистическо-олигархического режима в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Крымского рескома КПУ.

«Поскольку политическая элита, зависящая от власти извне, не собирается прислушиваться к мнению общества, нужно заставить ее считаться с общественным мнением, — отметили в пресс-службе. — Это может только широкое общественное движение».

Создание «антифашистского фронта», по словам его инициаторов, станет «ударом не только по националистам и их хозяевам, но и по всей политической системе, подменяющей национальное единство представительством олигархов во главе с Президентом Украины».

Как отметили в пресс-службе Крымского рескома КПУ, «антифашистский фронт» должен объединить все «прогрессивные силы». С этой целью в регионах Крыма формируются «антифашистские комитеты», в состав которых, помимо коммунистов, входят представители других общественно-политических сил.

В их числе в пресс-службе назвали представителей Партии регионов, Социал-демократической партии Украины (объединенной), Прогрессивной социалистической партии Украины, Социалистической партии Украины, партии «Русский блок», Всеукраинского объединения «Наследники Богдана Хмельницкого», Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», а также ветеранских и казачьих организаций.

«Мы готовы объединить усилия в борьбе за процветающую Украину и в защите Конституции нашего государства, Конституции Автономной Республики Крым», — заявили инициаторы создания «антифашистского фронта».

В пресс-службе Крымского рескома КПУ также сообщили, что «антифашистские комитеты» уже созданы в Керчи, Симферополе, Феодосии, Симферопольском и Черноморском районах. «Ряды желающих вступить в Антифашистский фронт пополняются», — заверили в пресс-службе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей