Первое поражение стоило ялтинцам чемпионства

Использованы материалы: Новости Крыма, Игорь Данилов

Регионы Крыма: Ялта, Симферополь

Новости за:
2007
Ноябрь 2007

Ветераны из симферопольской команды ТНУ стали чемпионами Крыма по футболу. Это стало известно после победы симферопольцев в очном поединке над единственными конкурентами в борьбе за золото — командой Ялты

Волею жребия основные претенденты встретились между собой в последнем туре 4 ноября в Ялте. К тому моменту у обеих команд было равное количество очков, и победитель поединка автоматически становился чемпионом автономии, а в случае ничейного исхода встречи назначался бы «золотой матч».

За ялтинцев, помимо фактора своего поля, была еще и победа в гостях в первом круге и поддержка многочисленных болельщиков. Однако воспользоваться статусом хозяев ялтинцы не смогли. Уже в дебюте матча команды обменялись голами, а затем больше атаковали гости, хотя и без особого успеха. Ялтинцы опасно контратаковали и даже имели реальный шанс выйти вперед, однако Сергей Гребенюк не попал в ворота, выйдя один на один.

Основные события произошли в первой половине второго тайма. На 62-й минуте ошибся в своей штрафной один из защитников ялтинской команды и нападающий гостей хладнокровно расстрелял голкипера хозяев. Спустя менее 10 минут во время затяжной атаки несильный, но точный удар головой симферопольца застал врасплох всю защиту хозяев. Еще спустя несколько минут в ворота Ялты был назначен пенальти, однако вратарь оказался на высоте, парировав сильный и весьма коварный удар соперника. После этого игра проходила в среднем темпе и завершилась победой Симферополя 3:1. На этом 16-й Чемпионата Крыма по футболу среди ветеранов завершился.

К сожалению ялтинцев, единственное поражение в турнире стоило команде первого места. Однако нельзя не отметить, что на протяжении всего чемпионата ялтинские ветераны демонстрировали мощный атакующий футбол, буквально сметая соперников с поля и выигрывая с крупным счетом.

Перед сезоном была проведена работа по укреплению дисциплины в команде. Федерацией футбола Ялты даже был назначен ответственный за это Геннадий Патик. Кроме того, Иосифу Наскидашвили дали возможность нормально руководить командой, без оглядки на авторитет игроков.

В пятницу, 9 ноября в ресторане «Бристоль» состоится чествование команды — серебряного призера республиканского первенства, в котором примут участие руководство Ялты, Федерации футбола Ялты и Крыма.

Новости Крыма сообщали ранее:

Воскресенье, 10 ноября 2019: Московский «Спартак» не пустили на турнир в США из-за крымских санкций. Московский «Спартак» не сможет участвовать в турнире Florida Cup, который состоится в январе в США, из-за санкций, введенных против России из-за действий в Крыму и на Донбассе.

Четверг, 7 ноября 2019: Футболисты подрались прямо на поле в Севастополе. В прошлое воскресенье в Севастополе состоялся футбольный матч, в котором встретились ТСК «Таврия» и ФК «Севастополь». Хозяева поля выиграли со счетом 3:2. Однако игра ознаменовалась не только пятью голами, но и дракой.

Вторник, 5 ноября 2019: Матчи 13 тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут 9 ноября. Матчи 13 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза пройдут в субботу, 9 ноября.

Воскресенье, 3 ноября 2019: Премьер-лига КФС: «Евпатория» побеждает и выходит в лидеры. В первом матче 12 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза по футболу ФК «Евпатория» на выезде обыграла ФК «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии со счетом 2:0.