Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-прокурор Крыма подал в суд на главу Рескомзема и газету «2000»

30.11.2007

Бывший прокурор Автономной Республики Крым, народный депутат Украины Виктор Шемчук подал в суд на председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николая Голубева, который обвинил его в покровительстве ряда местных советов Южнобережья, принимавших незаконные решения о выделении земли.

Об этом В.Шемчук сообщил агентству «Контекст-медиа».
«Я не имею никакого отношения ни к Массандровскому, ни к Ливадийскому поссоветам, тем более к выделению земли в этих поссоветах и никогда не крышевал и не собираюсь крышевать какие-то земельные аферы в Крыму, — заявил экс-прокурор, комментируя соответствующее обвинение. — Я обратился с иском к председателю Рескомзема Голубеву и к газете «2000», которая опубликовала эти сведения».
Так, по информации В.Шемчука, иск к Н.Голубеву он подал в Железнодорожный районный суд Симферополя, а к газете «2000» — в Печерский райсуд Киева.
По словам нардепа, обращение в суд в данном случае было единственным цивилизованным выходом из сложившейся ситуации.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Н.Голубев обвинил В.Шемчука, в том, что тот покрывал незаконные решения Массандровского и Ливадийского поселковых советов о выделении земли, в том числе неким фирмам из Тернополя, где экс-прокурор работал до перевода в Крым.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей