Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-прокурор Крыма долго не мог придумать, как прицепить значок нардепа

30.11.2007

Бывший прокурор Автономной Республики Крым Виктор Шемчук, избранный в Верховную Раду Украины, признался журналистам, что ощущает себя неловко в новом для себя статусе народного депутата. Об этом В.Шемчук сообщил на пресс-конференции в Симферополе 30 ноября.

«Я сегодня первый раз в своей жизни и первый раз за всю эту сессионную кампанию надел значок (нардепа — «Контекст-медиа»). Долго не мог придумать, как он правильно надевается, но при помощи семьи я это сделал, — рассказал экс-прокурор. — Я неловко себя чувствую в этом статусе здесь, в здании прокуратуры Крыма».
При этом он заверил, что оставил дела в крымской прокуратуре в полном порядке и выразил надежду, что сможет гордиться ее дальнейшей работой.
Как сообщил В.Шемчук, в Крым он приехал отметить вместе с бывшими коллегами приближающийся День работников прокуратуры, а также презентовать представителям крымских СМИ книгу «Прокурорский надзор в Крыму. 1803-2007», которая издавалась под его руководством.
СПРАВКА: В.Шемчук был уволен с должности заместителя Генпрокурора — прокурора АРК в связи с избранием его народным депутатом Украины по списку блока «Наша Украина — Народная Самооборона», в который он был включен под №33.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей