Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Олви-Крым» призывает власть перестать руководствоваться политической целесообразностью в земельных вопросах

03.11.2007

Руководство строительной фирмы «Олви-Крым» считает, что крымские татары сознательно политизируют земельную проблему, чтобы избежать уголовной ответственности за самовольное занятие земли. Об этом заявил заместитель генерального директора «Олви-Крым» Александр Гаркуша на пресс-конференции в Симферополе 2 ноября, комментируя безуспешные попытки фирмы освободить от самозахватчиков арендованный ею участок в Симферополе на улице Балаклавской.

«У них конек такой интересный: они любое преступление, которое совершают, пытаются как-то заполитизировать, что это интересы народа, — отметил А.Гаркуша. — Но нельзя банальные бытовые, хулиганские преступления подводить к межнациональным и политическим интересам».

При этом заместитель гендиректора фирмы «Олви-Крым» подчеркнул, что при решении проблем, связанных с самозахватами земли, власти должны руководствоваться не политической целесообразностью, а законом. «Сколько раз мы по Балаклавской поднимали вопрос в Киеве, в Крыму, и нам отвечали мягко: сегодня это политически нецелесообразно, это политика, — рассказал А.Гаркуша. — Нет там политики! Откройте закон и прочитайте. Это уголовный кодекс, ребята, а не политика».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и представителями фирмы «Олви-Крым», арендующей этот участок под строительство жилого комплекса, которые попытались ликвидировать самозахват.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей