Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На чиновников Фонда имущества Крыма заведено уголовное дело за продажу имущества института «Шельф»

29.11.2007

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Фонда имущества АРК за незаконную продажу административного здания, принадлежащего институту «Шельф».

Об этом сообщила пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Главного управления МВД Украины в Крыму, по материалам которого возбуждено уголовное дело.
«Сотрудники УБОП в ходе проверки установили, что должностные лица Фонда имущества АРК, злоупотребляя служебным положением, незаконно продали частной фирме административное здание, принадлежащее предприятию «Институт «Шельф», расположенное в Феодосии», — отметили в пресс-службе. По ее данным, в результате таких действий чиновников государству был нанесен ущерб на сумму свыше 260 тыс. грн.
Должностным лицам Фонда имущества Крыма инкриминируется превышение власти или служебных полномочий, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей