Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Преступник попался на жадности

29.11.2007

Следователем Коктебельского поселкового отделения милиции возбуждено уголовное дело по статье 185 части 1 Уголовного Кодекса Украины (кража). Раскрыть преступление удалось благодаря кропотливой работе следователя и жадности преступника.

В середине октября в дежурную часть Коктебельского поселкового отделения милиции обратился молодой человек, который рассказал, что из кармана куртки, в его отсутствие, неизвестным были похищено четыре тысячи гривен. Потерпевший также сообщил,что вместе с деньгами пропал возвратный чек магазина на сумму более тысячи гривен.
Трое друзей от 20 до 25 лет, двое из которых родные братья, подрядились делать капитальный ремонт в квартире, хозяин которой постоянно проживал в Москве . Получив деньги на стройматериалы и аванс за работу, молодые люди приступили к делу и через время большая часть ремонтных работ была завершена.
В один из вечеров, когда старший из братьев уехал домой в поселок Приморский, двое других решили отметить окончание трудового дня.
На утро, кроме похмельного синдрома, выяснилось еще одно неприятное обстоятельство. Из куртки отсутствующего старшего брата пропали деньги и чек, по которому можно было приобрести какие-либо товары в магазине его выдавшем. Разобравшись между собой, братья заподозрили в краже своего помощника-феодосийца и обратились в милицию с заявлением.
Доказать причастность к краже подозреваемого было трудно, но он сам помог следствию. Потратив украденные деньги, воришка решился использовать возвратный чек. Предъявив его в магазине он приобрел телевизор и попался.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей