Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Cекретарь ялтинского горсовета боится уколов и стоматологов

29.11.2007

Именно эти два фактора больше всего пугают в медицине секретаря городского совета Алексея Боярчука

В этом он признался педагогам и студентам Ялтинского медицинского колледжа на торжественном мероприятии, посвященном 85-й годовщине со дня основания учебного заведения.
— Глядя сегодня в зал на молодых и красивых медиков, берешь всю свою волю в кулак и уже ничего не страшно, — продолжил Алексей Боярчук.
После чего подарил колледжу компьютер и принтер со сканером. Обескураженные таким чистосердечным признанием будущие медики наградили Алексея Валерьевича бурными аплодисментами.
Ялтинский медицинский колледж ведет свою историю с 1992 года. До этого в Ялте была лишь фармацевтическая школа. За годы своего существования было подготовлено более 14,5 тысячи медицинских сестер, фельдшеров, фармацевтов и лаборантов. С 1957 года на базе медучилища было открыто отделение последипломного образования младших медицинских и фармацевтических специальностей. А с 1 сентября 2006 года на базе колледжа начал свою работу факультет заочного обучения Национального фармацевтического университета.
Учебное заведение с богатой историей удалось не только сохранить, но и реформировать в колледж благодаря усилиям его руководителя — заслуженного деятеля охраны здоровья АР Крым Людмиле Мамыкиной.

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей