WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Горячей воды в Ялте не будет до середины апреля... и другие полезные сведения

Во вторник, 20 ноября, секретарь городского совета Ялты Алексей Боярчук был гостем программы «Диалог с властью», которая идёт в прямом эфире телеканала Ялта–ТВ

За один час эфирного времени секретарь городского совета вместе с ведущей программы Марией Кесаоновой успели обсудить немало острых и важных для города вопросов. Одним из главных событий, которые комментировал Алексей Боярчук, была поездка ялтинской делегации в Киев, где презентовались инвестпроекты Ялты.

В прямой эфир поступали звонки от телезрителей с их вопросами, на которые гость программы сразу отвечал. Всего в студию обратилось более 50 ялтинцев. Телезрители благодарили за помощь и активную работу, интересовались, как власти могут более активно поддерживать студенчество и молодежь, спрашивали, зачем нужна канатная дорога на 10-й микрорайон и так далее.

В рамках эфира Алексей Боярчук не успел ответить на все вопросы, поступившие по телефону. Если вы звонили на студию «Ялта-ТВ» и задавали вопросы Алексею Боярчуку, здесь вы найдёте ответы.

В первую очередь, мы прояснили те вопросы, которые касаются проблем в жилищно-коммунальной сфере. На них отвечали специалисты Управления городского хозяйства Ялты и начальник УГХ Николай Герон.

1. Юрий Петрович, ул. Стахановская: Уже 10 лет нет горячей воды в Массандре, планируется ли её подключение?

— Нехватка давления подачи газа, при включении ГВС требуется выключение ЦО.

2. Ул. Суворовская, д.31, Любовь Михайловна: Наш дом ползет, крыша течет, давно обещают с этим разобраться. Когда будет результат?

— Проведено обследование дома, имеется заключение КрымНИИпроекта. Установлены маячки для дальнейшего наблюдения за развитием деформации. В случае развития дальнейшей деформации будет принято решение о целесообразности выполнения проекта инженерной защиты северо-западной территории и капитальный ремонт с усилением фундаментов. По ремонту кровли — все заявки выполняются по текущему ремонту.

3. Ул. Ленинградская, д. 15, Николай Григорьевич: Течет крыша. Что сделать, чтобы наш дом включили в программу «Кровли»?

— Дом в программу не включен, все заявки по кровле выполняются по текущему ремонту. Недавно выполнен ремонт межпанельных швов.

4. Ул. Халтурина, д.27, Иванчук: Подвалы в нашем доме находятся в ужасном состоянии, там вонь, протекает канализация. Почему этим никто не занимается? И в доме течет крыша, ЖЭК №1 не принимает мер.

— КП РЭО №1 поручено провести ревизию запорной арматуры, обследовать и выполнить текущий ремонт кровли.

5. Ул. Мисхорская, Костик: Почему на пляжах нельзя построить еще туалеты?

— Количество туалетов рассчитано строго по санитарным нормам.

6. Ул. Грибоедова, д.9, Ирина Юрьевна: В доме нет тепла, что делать? ЖЭК №1 не присылает мастеров?

— Ремонт выполнен. Отопление восстановлено.

7. Ул.Найденова, Юлия Ляшенко: Планируется ли ремонт ул.Победы?

— Капитальный ремонт запланирован на 2008 год.

8. Ул. Тимирязева, 39, Александр; ул.Тимирязева, д.25, жители: Почему в наших домах нет горячей воды?

— В связи с ограниченным лимитом газа, горячее водоснабжение будет подаваться после отопительного сезона.

9. Ул. 16 апреля, Людмила Петровна: Я живу на 5-м этаже, протекает крыша, ЖЭК в поселке говорит, что нет кровельщиков? Что делать?

— Обращаться в Массандровский поссовет.

10. Ул. Григорьева, д.46, Шабанова Елена: Третьи сутки нет отопления по ул. Григорьева, д. 46, корпус 1 и 2. Почему?

— Производится капитальный ремонт внутридомовых сетей. Срок окончания — 5 декабря.

11. Ул. Грибоедова, д.9, Елена Владимировна: Отопление до сих пор не подключено к дому, когда будет тепло?

— Ремонт выполнен. Отопление восстановлено.

12. Ул. Кр. Партизан, 9 /2, Лидия Владимировна: Стоит ли в плане реконструкции наш дом?

— В плане на 2008 год нет, капитальный ремонт кровли дома был проведен в 2005 году.

13. Ул. Морская, д.З, жители: Почему у нас нет отопления?

— Производится ремонт теплотрассы «КТКЭ», работы будут выполнены в срок до 28 ноября.

14. Ул. Мухина, 20, Екатерина Михайловна: При входе на детскую площадку мешает гараж, куда обращаться?

— Гараж не находится на придомовой территории ул. Мухина, д.20. Все вопросы относятся к компетенции ГАСК.

С остальными вопросами телезрителей мы обратились к депутатам городского совета, которые компетентны в своих областях работы. Отвечает депутат горсовета, заместитель председателя депутатской комиссии по архитектуре и строительству Ямников В.В.

1. Татьяна Васильевна, ул. Среднеслободская: Почему проход возле «Эдинбург Тауэра» закрыт на калитку?

— Для проведения проверки по этому факту вам необходимо написать заявление в депутатскую комиссию о строительстве и архитектуре и в ялтинскую инспекцию ГАСК.

2. Лариса Сергеевна, ул. Красных Партизан: На ул. Морской рушится здание бывшего магазина «Ай-Петри». Собираются ли его восстанавливать в историческом виде?

— Здание бывшего магазина «Ай-Петри» будет восстановлено с надстройкой. Проект проходит согласования, на сегодняшний день дано разрешение на снос и подготовительные работы. Памятником архитектуры здание не является.

3. Жители дома по ул. Гоголя, 24: У нашего подъезда образовалась служебная автостоянка фирмы ЗАО «Юниор Стар». Тут стоят шесть автомобилей и больше никто не может. Почему город ничего не делает с этим?

— За последние несколько лет «Юниор Стар» допустило неоднократные грубые нарушения в области градостроительной политики, в том числе касательно служебной стоянки на придомовой территории по адресу Гоголя, 24. Горсовет принял решение о ликвидации стоянки, сейчас дело разбирается в суде.

Отвечает депутат горсовета, член депутатской комиссии по торговле, транспорту и связи Гуцалов И.В.

1. Валерий Михайлович, ул. Найденова, 13: Кафе «Гриль» возле вещевого рынка загораживает дорогу и мешает и без того узкому проходу. Почему дали разрешение на его постройку?

— Разрешение было дано при утверждении дислокации мест выносной торговли прошлым составом ялтинского городского совета. Дислокация утверждена на 5 лет. В следующий раз будет рассматриваться в 2011 году, наша комиссия будет рекомендовать не продлевать решение на дислокацию этого объекта.

2. Сергей Дмитриевич, Цветочная, 28, водитель троллейбуса: Когда сократятся пробки в районе овощного рынка?

— Основная проблема, вызывающая пробки в центре города, это транспорт, который паркуют вдоль дорог, в том числе в тех местах, где парковка запрещена. К сожалению, ГАИ не в состоянии справиться с этой проблемой. Сейчас мы разрабатываем проект организации городской службы эвакуации транспорта. Я надеюсь, после создания такой службы проблема с пробками частично будет решена.

3. Петухов, ул. Блюхера: За что берут в маршрутках полторы гривны?

— Поднялась стоимость топлива и запчастей, мы старались держать тариф 1 гривна до последнего, но сейчас ситуация такая, что владельцам маршрутного транспорта не выгодно работать с такой ценой. Чтобы сохранить нормальное транспортное обеспечение города, исполком был вынужден пойти на уступки перевозчикам и разрешить поднятие тарифов на маршрутном транспорте.

Отвечает депутат горсовета, председатель депутатской комиссии по приватизации и коммунальной собственности Беляев Д.Ю.

1. Мухин: На днях продали бакалею, как город мог допустить это?

— Бакалея была приватизирована в середине 90-х годов, на тот момент она принадлежала фонду госимущества (не путать с фондом коммунального имущества) и город никаким образом влиять на эту ситуацию не мог. Насколько я слышал, недавно бакалея была перепродана одной частной фирмой другой частной фирме. Город в эту ситуацию никак вмешиваться не имеет право.

2. Владимир Иванович: Где будет открыт шахматный клуб?

— Сейчас фонд коммунального имущества подбирает помещение. На эту работу Сергей Брайко отвел время до середины декабря. После того, как будет определено место размещения клуба, мы обязательно сообщим об этом в газетах.

3. Юрий Александрович, ул. Ломоносова: Дискотека «Коралл» мешает окружающим домам, шумит. Закроют ли ее?

— На сегодняшний день официальных жалоб на шум в клубе «Коралл» не поступало. Если есть случай превышения допустимого уровня шума, вам необходимо написать заявление в адрес комиссии торгового отдела ялтинского исполкома и ялтинской СЭС. На основании этого будет проведена проверка и в случае подтверждения превышения уровня шума будет отозвано разрешение на открытие клуба «Коралл».

Отвечает депутат горсовета, начальник управления по внешнеэкономической деятельности и инвестициям ялтинского исполкома Барановский А.М.

1. Малютина Маргарита, ул. Блюхера, 40: Когда в городе построят детский комплекс? Чтобы было где играть самым маленьким деткам?

— Сейчас в городе разрабатывается несколько проектов, один из которых направлен на строительство нового Дворца пионеров. Уже подобрано место – сквер Ломоносова. Ведутся переговоры с инвестором, в ближайшие 2-3 года у города появится новый Дворец пионеров. Также горсовет разрабатывает проект реконструкции детских площадок по всему городу. Этот проект будет вноситься на ближайшей сессии ялтинского городского совета.

29 ноября 2007 / 12:17

По материалам: Летняя столица. Украина

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Коммунальное хозяйство
Цена на газ для населения повышена на 30 процентов 1 декабря 2008
Цена на газ для населения повышена на 30 процентов

ациональная комиссия регулирования электроэнергетики на заседании 25 октября повысила розничные цены на природный газ дл...

Керчь осталась без воды 27 ноября 2008
Керчь осталась без воды

Керченский район электрических сетей отключил от электроснабжения Керченское производственное предприятие водопроводно-к...

29 ноября 2008
За прошлую неделю в Симферополе установлено 24 новые урны
28 ноября 2008
Феодосия вслед за Керчью едва не осталась без воды
28 ноября 2008
Симферопольский горсовет отказался отменять тарифы на услуги ЖКХ
28 ноября 2008
На сегодня в Симферополе не отапливается 6 домов
28 ноября 2008
В Керчи возобновлено водоснабжение
27 ноября 2008
Кому нужны такие субботники?
27 ноября 2008
Отопительный сезон на ЮБК стартовал по-разному
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 02 декабря /день
Симферополь: +15/13o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +15/13o
Керчь: +12/10o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100