Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция раскрыла разбойное нападение

28.11.2007

Сотрудниками Гагаринского райотдела милиции г. Севастополя по горячим следам раскрыто разбойное нападение.

К 32-летней жительнице Гагаринского района в квартиру пришел ее знакомый, 23-летний Денис, и попросил деньги в долг. Хозяйка квартиры ему отказала.
Денис достал пистолет, направил ствол ей в голову и стал угрожать. Когда грабитель понял, что у женщины в квартире действительно нет денег, он отобрал у нее дорогой мобильный телефон и попытался скрыться.
Женщина позвонила в милицию и сообщила о нападении. Дежурный направил к месту происшествия оперативную группу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан с поличным. У него изъят похищенный мобильный телефон и макет пистолета, очень похожий на пистолет системы Макарова.
Задержанный пояснил, что постоянного источника доходов у него нет и деньги необходимы для личных нужд, а пистолет он приобрел в магазине сувениров. Ранее Денис уже был судим за разбойное нападение, но должных выводов для себя не сделал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 187 «разбой». В настоящее время злоумышленник постановлением суда отпущен под залог 17 тысяч гривен.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей