WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Вам хочется хороших стихов?: Их есть у Тимура Кибирова!

Вам хочется хороших стихов?

Их есть у Тимура Кибирова!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

За 10 месяцев текущего года в Крыму от СПИДа умерло 184 человека

По данным отдела статистики населения Главного управления статистики в Автономной Республике Крым, в январе-октябре текущего года в Крыму от СПИДа умерло 184 человека. Об этом говорится в сообщении ГУ статистики в АРК.

Как отмечают в отделе статистики населения, данный показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 12%. Однако, как и в предыдущие годы, от болезни продолжают гибнуть молодые люди в возрасте от 20-ти до 39-ти лет. При этом наибольшее количество умерших приходится на жителей крымской столицы.

По данным статистики, на конец прошлого года распространенность ВИЧ-инфекции в Крыму составила 216 человек на тысячу населения. Всего по итогам 2006 года на учете в Крымском республиканском центре профилактики и борьбы со СПИДом состояло 4,2 тысячи ВИЧ-инфицированных и 475 больных СПИДом.

«За последние 20 лет вирусное заболевание, вызванное синдромом приобретенного иммунодефицита, переросло в эпидемию и продолжает развиваться, поражая наиболее активное молодое поколение, — отмечают в отделе статистики населения. — Ежедневно в мире ВИЧ-инфекцией заражается около 16 тысяч человек.

По данным ООН и Всемирной организации здравоохранения число больных СПИДом превысило 60 млн. человек.

СПРАВКА: По данным Украинского центра профилактики и борьбы со СПИДом, по состоянию на начало марта 2007 года в Украине зарегистрировано 121449 ВИЧ-позитивных людей, 22935 человек заболели СПИДом, 12521 умер от СПИДа. По оценкам Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС) и Всемирной организации здравоохранения, на сегодня в Украине с ВИЧ-инфекцией живут 377,6 тыс. человек, что составляет 1,4% взрослого населения страны.

28 ноября 2007 / 20:09

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Главный врач Ялтинской городской СЭС возмущен слухами о загрязении морской воды 3 августа 2008
Главный врач Ялтинской городской СЭС возмущен слухами о загрязении морской воды

Об этом он заявил на аппаратном совещании в ялтинском горисполкоме...

Всем миром против СПИДа 21 мая 2008
Всем миром против СПИДа

В малом зале ялтинского горисполкома 20 мая прошел круглый стол по вопросам борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа, в котор...

5 сентября 2008
В Крыму 20% фельдшерско-акушерских пунктов не имеют отопления
2 сентября 2008
В травмпункте 6-й горбольницы Симферополя установили новый рентгенаппарат
27 августа 2008
В июле-августе в Симферополе 16 человек заболели сальмонеллезом
19 августа 2008
В Севастополе отремонтировали трупохранилище
18 августа 2008
Детской больнице Симферополя подарили оборудование для диагностики слуха у детей
11 августа 2008
В Керчи до конца лета сигареты будут менять на конфеты
16 июля 2008
Крым получил противотуберкулезную вакцину
Загрузка...

  СТОП-КАДР
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
Поиск
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100